Акция «Я плюс памятник»

13.04.2021
Ежегодно 18 апреля в мире отмечается Международный день памятников и исторических мест. Его девизом стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».
Призываем вас обратить внимание на историко-культурное наследие нашего любимого города - памятники истории, архитектуры и градостроительства, монументального искусства.
Приглашаем с 15 по 24 апреля всех, кто хочет сделать город лучше, перейти от слов к делу и принять участие в акции «Я плюс памятник». Давайте приведем в порядок городские памятники – очистим их и прилегающую территорию от мусора.
В поддержку этой акции мы запускаем флешмоб и очень надеемся на ваше участие и поддержку. Вы фотографируете выбранный объект исторического наследия до уборки и после, затем размещаете на своей странице в любой социальной сети на своей странице под хештегом #яплюспамятник и передаете эстафету своим коллегам и друзьям. С перечнем памятников города Кемерова можно познакомиться на сайте управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кемерово: https://www.kultsport42.ru/page/44.
Исторические монументы и памятники – отражение прошлого и связь с нашим будущим. Их сохранность и долговечность зависит о нас!
Давайте любить город не только на словах!
Другие новости