Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

11.04.2022
 Приглашаем присоединиться к сотрудникам музея-заповедника «Красная Горка» и принять участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченной к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.
Акция проводится в формате субботника. С наступлением весны многие достопримечательности города - памятники истории, архитектуры и градостроительства, монументального искусства, скульптурные композиции, мемориальные доски и прилегающие к ним территории, нуждаются в тщательной уборке.
Призываем всех, кто хочет сделать город лучше, перейти от слов к делу и принять участие в акции, которая будет проходить с 15 по 22 апреля.
Сделать это несложно, т.к. во многих зданиях, которые являются объектами культурного наследия, располагаются учреждения и организации.
Кроме того, узнать памятниках нашего города и их расположении можно, пройдя по ссылке https://vm.kemerovo.ru/#/objects.
Разместив фотографии субботника на своих страницах в социальных сетях под хэштэгом #япамятник, вы найдете единомышленников и увидите, сколько интересных объектов находится у нас в городе.
Тем, кто хочет совместить участие в субботнике с экскурсией о памятниках достопримечательного места Красная горка, надо подойти 18 апреля к 14.00 часам на территорию музея (улица Красная горка, 17) в рабочей одежде и с необходимым инвентарем (перчатки, грабли, мешки для мусора).
Исторические памятники – отражение прошлого и связь с нашим будущим. Их сохранность и долговечность зависит о нас!
Давайте любить город не только на словах!
Контактный телефон для дополнительной информации об акции на Красной горке: 45-43-43.
 
Другие новости