Акция музея «Красная Горка» в детском отделении Кемеровского онкологического диспансера

28.01.2010
     28 января 2010 года сотрудники «Музей-заповедник «Красная Горка» побывали в гостях у детей, проходящих лечение в областном онкологическом диспансере г. Кемерово. Цель визита – содействие реабилитации больных детей и улучшение качества их жизни.
     Для 30 ребятишек было проведено занятие «Школьная старина» из цикла «Музейный абонемент». Дети узнали об особенностях учебных занятий и школьной жизни прошлого века, поучаствовали в играх и викторинах, поупражнялись в письме перьевыми ручками и настоящими гусиными перьями. Оторванные в силу обстоятельств от привычной семейной и школьной среды, маленькие пациенты онкодиспансера с удовольствием окунулись в мир уроков и школьных переменок. Закончилась встреча чаепитием и сладким столом.
     На память о визите музейщиков дети получили в подарок мягкие игрушки, развивающие игры, наборы канцелярских принадлежностей.
Партнерами музея в этой акции стали региональное отделение партии «Единая Россия», общественная организация «Союз женщин г.Кемерово», предприниматели Шнетков Ю.П. (Юрий Петрович), Матвейкин С.В. (Сергей Викторович).
     Надеемся, что эта акция будет способствовать скорейшему выздоровлению детей, вызовет у них положительные эмоции и поможет обрести новых друзей.
     Следующая встреча с пациентами детского отделения областного онкологического диспансера состоится уже в самом музее.
Другие новости