Акция «Весенняя неделя добра»

22.04.2010
На заповедной территории Красной горки прошел Всекузбасский субботник. Сотрудники музея убирали территорию от оставшегося снега и льда. В рамках акции «Весенняя неделя добра» добровольные помощники «Красной Горки» - восьмиклассники школы № 24 очистили от мусора лестницу, ведущую к монументу «Память шахтерам Кузбасса» и пешеходную дорожку от монумента к зданию музея.
Весенняя неделя добра уже давно стала уникальным партнерским проектом для совместного решения социально значимых задач. Благодаря помощи школьников, музей получил возможность возобновить проведение любимой у горожан и гостей города пешеходной экскурсии по территории музея-заповедника «Эрнст Неизвестный – автор монумента «Память шахтерам Кузбасса». Этот экскурсионный маршрут к музею «Красная Горка» также рассказывает о голландском периоде в архитектуре города Кемерово начала ХХ века, памятниками которому являются жилые дома архитектора Ван Лохема, стоящие на берегу Томи.
В благодарность за помощь, сотрудники музея вручили ребятам и их классным руководителям благодарственные письма и пригласительные билеты на посещение музейных выставок и экспозиций.
 
   
   
   
   
   
   
Другие новости