«Красная Горка» объявляет экологическую акцию

07.08.2019
9 августа на территории достопримечательного места Красная горка в десятый раз пройдет традиционная экологическая акция «Берег нашей памяти». Ежегодно силами волонтеров, неравнодушных кемеровчан и сотрудников музея-заповедника «Красная Горка» проходит уборка от мусора правого берега реки Томь около природно-исторического и геологического памятника, места открытия Кузнецкого угольного бассейна – Горы Горелой (Красной горки).
Приглашаем всех желающих присоединиться к акции «Берег нашей памяти – 2019». Сбор участников состоится у въезда на территорию Речного вокзала (ул.Правая Гавань, 1а) 9 августа в 11.00 часов.
Организаторы советуют надеть удобную обувь с прочной подошвой и прихватить на мероприятие перчатки, мешки для мусора и хорошее настроение.
- Ежегодно наш музей инициирует массовую уборку от мусора на правобережной стороне реки в зоне главных исторических достопримечательностей Кемерова, - комментирует директор музея-заповедника «Красная Горка» Наталья Шелепова. - Ведь именно на этом берегу родился наш город. Наша задача – сохранить наследие прошлого настолько насколько позволяют условия настоящего. Приглашаем всех присоединиться к акции и внести свой вклад в развитие экологической культуры.
Другие новости