«Открытый урок» - День знаний в стенах больниц

31.08.2010
1 сентября 2010 года музей-заповедник «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) открыл новый учебный год.
Особое внимание в этот день сотрудники музея уделили ребятишкам, встретившим День знаний в стенах больниц. «Открытый урок» - так назвали свою акцию музейщики, побывав в гостях у детей, проходящих лечение в областном онкологическом диспансере и в детской многопрофильной больнице №5 г. Кемерово. Цель визита – содействие реабилитации больных детей и улучшение качества их жизни.
Для маленьких пациентов был проведён настоящий школьный урок со звонком-колокольчиком, школьной формой, учебниками и школьными принадлежностями, которыми пользовались дети разных исторических эпох.
Участники акции попробовали свои силы в выполнении упражнений по чистописанию с помощью гусиного пера и перьевой ручки. Результатом были испачканные в чернилах ладошки и праздничное настроение, подкрепленное подарками, представленными постоянными партнерами музея в благотворительных акциях – Общественной палатой Кемеровской области, региональным отделением партии «Единая Россия», региональным отделением общественной организации «Союз женщин России – Союз женщин Кузбасса».
Сотрудники музея-заповедника «Красная Горка» надеются, что эта акция будет способствовать скорейшему выздоровлению детей, вызовет у них положительные эмоции и поможет обрести новых друзей.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».