Заседание клуба «Деловая среда»

30.03.2011
     30 марта 2011 года в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) состоялось очередное заседание клуба «Деловая среда». Участницы клуба – деловые женщины г. Кемерово.
     На этот раз в гостях у «Красной Горки» были женщины – депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов, члены общественной организации «Союз женщин России» - «Союз женщин Кузбасса».
     Главной темой встречи были итоги прошедших 13 марта 2011 года выборов в Совет народных депутатов г.Кемерово. Кто-то из гостей был избран на этот пост повторно, а кто-то – в первый раз.
     В неформальной дружеской обстановке были обозначены основные направления работы женщин – народных избранниц: благотворительные акции в помощь детям из малообеспеченных семей и детям-инвалидам, поддержка малоимущих граждан,  одаренных детей, улучшение качества жизни пенсионеров и другие. 
     Постоянный участник таких встреч - Леонова Л.Н. (Любовь Николаевна) – директор  ООО «Фирмы «Стиль», заслуженный работник бытового обслуживания РФ, почетный работник бытового обслуживания Кемеровской области, председатель регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» - «Союз женщин Кузбасса». Активное участие в обсуждении приняла Пономарёва Э.П. (Эльвира Петровна) – Заслуженный учитель РФ, заведующая общественной приемной губернатора Кемеровской области в Рудничном районе областного центра. Эти женщины известны всем горожанам и 13 марта 2011 года они вновь были избраны в Совет народных депутатов г. Кемерово.
     В копилке добрых дел этих политиков – много совместных проектов с музеем-заповедником «Красная Горка»: проведение благотворительных экскурсий для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, акция «Я – кемеровчанин» для солдат – новобранцев войсковой части №6607, выездные занятия с детьми – пациентами областного онкологического диспансера, праздники для первоклассников из приемных семей.
     На встрече в историческом центре г. Кемерово прозвучали не только добрые слова и напутствия для женщин, активно работающих на благо Кемерова и горожан , но и были поставлены новые задачи и рубежи.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».