Всекузбасская общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

15.08.2009
     Традиционно накануне нового учебного года проводится Всекузбасская общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». По инициативе Кемеровской региональной организации и городского отделения Союза женщин Кузбасса 16 августа 2009г. в музее-заповеднике «Красная Горка» (г.Кемерово, ул.Красная Горка, 17) состоялась встреча с 10 приемными семьями, в которых воспитываются 26 школьников, в том числе и будущие первоклассники.
     В адрес маленьких школьников и их родителей прозвучало много поздравлений и добрых слов. Чтобы ребятишкам запомнился их первый школьный день 10 первоклассников получили подарки от Союза женщин Кузбасса (председатель - Леонова Л.Н.)   - наборы канцелярских принадлежностей. 
     Не были обделены вниманием и остальные дети из этих семей. Специально для них на смотровой площадке музея-заповедника состоялась игровая программа. Никто не остался без сладкого приза! Спортивную форму приобрели для всех детей, приглашенных на праздник, участницы женского городского клуба «Деловая среда», который создан активистками городского отделения Союза женщин Кузбасса (председатель Голованова О.В.).
     Маленькие гости и их приемные родители познакомились с выставками музея, увидели технику, работающую на угольных разрезах Кузбасса и расположенную на территории музея под открытым небом, спустились в «настоящую» шахту на экскурсии по музею-шахте.
     Надеемся, что этот день положит начало новым традициям в семьях, побывавших на Красной Горке.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».