Вручение в музее – заповеднике «Красная Горка» премий победителям конкурса «Энергия друзей музеев и заповедников»

07.12.2016
06 декабря 2016г. в музее-заповеднике «Красная Горка» (г.Кемерово, ул.Красная горка,17) были подведены итоги областного конкурса «Энергия друзей музеев и заповедников». Конкурс посвящен тем, кто в свое личное время безвозмездно оказывает посильную помощь музеям и заповедникам нашего края. Он проводится в рамках благотворительной программы ООО «Сибирская генерирующая компания». Организатором конкурса выступает Кемеровская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив».
На конкурс было подано 17 заявок из 11 территорий Кемеровской области. Конкурсный отбор проводился по 3 номинациям:  «Добровольный помощник музея или заповедника»;  «Друзья музея или заповедной территории» и   «Лучшая музейная или заповедная территория по работе с добровольцами».
Победителям  в номинациях  вручали дипломы и премии заместитель директора Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» по административным вопросам Дмитрий Голофаст и председатель Совета Кемеровской региональной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», Председатель Общественной палаты Кемеровской области  Ирина Рондик.
Музей – заповедник «Красная Горка» стал победителем в номинации «Лучшая музейная или заповедная территория по работе с добровольцами» за создание условий для знакомства волонтеров с культурным наследием в процессе совместной трудовой деятельности. Помощники «Красной Горки» участвуют в подготовке и проведении массовых мероприятиях музея, в реализации детских и взрослых образовательных программ, в проведении социологических опросов, уборке и субботниках на территории достопримечательного места Красная горка, в мелких ремонтных работах.




 

Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».