В воскресенье в музее по традиции состоится «День семейного отдыха»

27.07.2017
В воскресенье 30 июля в музее-заповеднике «Красная Горка»  по традиции состоится «День семейного отдыха».

В 10.00 часов - утренняя разминка и занятие хатха-йогой с опытным инструктором. У посетителей будет возможность получить заряд утренней бодрости в историческом месте города.

После гимнастики гостям предложат присоединиться к игре «Забойный квест», которую в 12.00 часов проведут профессиональные цирковые артисты Евгений Муравьев и Дана Рекова. Участники «забойной» полосы препятствий ищут скрытые возможности в себе. На каждом этапе им предстоит овладеть одним из цирковых жанров: жонглированием, акробатикой, эквилибристикой.

На «десерт» посетителей ожидает просветительская программа «Кухонные старости» и чаепитие для детей дошкольного и  младшего школьного возраста в рамках проекта «Музей+».

- Всегда с удовольствием проводим время на «Красной Горке»! – делятся впечатлениями кемеровчанка Светлана и её сын Фёдор, посетившие «День семейного отдыха». – Мой ребёнок приезжает на «Красную Горку» уже в третий раз, а интерес только растёт! Ранее бывали в «Шахте» и выставках в историческом здании. Очень понравилась программа «Кухонные старости». Для детей - это уникальная возможность увидеть, потрогать и научиться применять предметы быта из прошлого. 


Все лето с 11.00 до 17.00 часов в воскресные дни для посетителей открыта «Солнечная библиотека», где гостей ждут увлекательные книги, викторины, кроссворды, настольные игры.  В кассе музея может быть приобретен единый билет по цене 180 рублей. 
Справки по телефону: 45-46-46.




 
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».