В рамках акции «Ночь музеев - 2017» пройдёт фольклорный праздник «III Фестиваль колбы»

11.05.2017
20 мая в рамках акции «Ночь музеев - 2017» планируется проведение фольклорного праздника «III Фестиваль колбы». Впервые мероприятие будет проводиться на базе двух музеев: 20 мая – на «Красной Горке», 21 мая - на «Томской Писанице».

Музей-заповедник «Красная Горка» ждет посетителей  20 мая с 18.00 до 24.00 часов.

Запланирована разнообразная  концертная программа с участием  творческих коллективов Кузбасса.  
В течение всего вечера на территории  будут работать площадки «Эко-салон красоты», «Фитобар»,  «Зеленая аптека», аниматоры и волонтеры подготовят для детей занимательные игры, организуют выставку экологических плакатов и  мастер-классы по изготовлению керамики.

Кроме того в планах «Ночи музеев» на Красной Горке фотовыставка Юрия Манакова «Растения с характером», этнотека, экскурсия «Прогулка по Набережной Томи с Владимиром Сухацким» и его лекция «Исторические» продукты питания жителей Кузбасса»,  кулинарный поединок, аквагрим и огненное шоу.

 «Акция «Ночь музеев» - отличный повод побывать в музее всей семьей.  –  Выставки и экспозиции «Красной Горки», которые  будут работать с 10.00 до 24.00 часов, дополнят творческие площадки, интересные для всех гостей музея – поясняет экскурсовод Любовь Шитова. - 20 мая стартует пешая экскурсия    с Владимиром Сухацким  от памятника «Река Томь» до Кузнецкого моста. Горожане узнают все о  поселении первопроходцев Щегловых, о викингах на берегах Томи и еще много нового. 

Предварительная продажа билетов со скидкой уже началась.
Дополнительная информация по телефонам: 45-43-43 и 45-46-46.

21 мая в 13.00 «Фестиваль колбы» продолжится на «Томской Писанице».


Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».