В музее-заповеднике «Красная Горка» стартовали детские новогодние программы

15.12.2017
15 декабря в музее-заповеднике «Красная Горка» стартовали   детские программы «Новогодний детектив» и «Ёлкин праздник».

Первыми участниками стали кемеровские ребята из детского сада № 155 и средней  школы №36.

Красногорские Дед Мороз и Снегурочка тепло встретили юных гостей и помогли им быстро «включиться» в происходящее  действие.

-Наш утренник «Новогодний детектив» отличается гармоничным сочетанием развлекательной и познавательной составляющих, – комментирует Марина Ситникова, главный методист научно-просветительского отдела музея-заповедника «Красная Горка». - Один из героев программы  - домовёнок Кузя - не только играет с ребятами, но и повествует об интересных бытовых предметах, которые вышли из употребления и стали музейными экспонатами.
На новогоднем уроке «Ёлкин праздник» детям предлагают узнать  много нового из истории главного события зимы, а также сделать  символ грядущего года в технике оригами. Премьеры обеих программ прошли успешно! Самый верный признак этого -  радостные лица маленьких участников, прикоснувшихся к новогоднему волшебству.






Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».