В музее-заповеднике «Красная Горка» отпраздновали 75-летие Кемеровской области

28.01.2018
В музее-заповеднике «Красная Горка» отпраздновали 75-летие Кемеровской области. В честь знаменательной даты  в учреждении был объявлен День открытых дверей. Посетители получили возможность бесплатно побывать на экскурсии по экспозиции «Как Россия прирастала Кузбассом».

-В день рождения области более ста экскурсантов   познакомились   с самой масштабной экспозицией музея, – отмечает Наталья Шелепова, директор музея-заповедника «Красная Горка», - именно 26 января мы отметили двухлетие  с момента  её открытия.  Очень рада, что экспонаты и фотоматериалы  вызывают  живой интерес  у посетителей.  Важные  факты кемеровской истории переданы с помощью современных  технологий. Интерактивные киоски облегчают взаимодействие с большим объёмом информации, увеличивают эффективность поиска подробностей и иллюстраций к определённому событию.  Большой экран с плёнкой обратной проекции позволяет достичь впечатляющих визуальных эффектов и добиться максимального погружения в атмосферу эпохи.

В этот день каждый ребёнок, принявший участие в экскурсии, получил отметку о посещении в специальной индивидуальной ведомости в рамках проекта «Музей+». Кроме этого, ребятам вручили праздничные грамоты  в честь 75-летия Кемеровской области.






 
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».