В музее отпраздновали День семьи, любви и верности

06.07.2017
Накануне Дня семьи, любви и верности, в музее-заповеднике «Красная Горка» чествовали проверенные жизнью и временем супружеские пары, отметившие юбилеи совместной жизни.  Главные герои праздника -  известные в Кемерове и Кузбассе люди, внесшие большой вклад в развитие культуры, образования, промышленности и экономики края.

Гостей встречали с букетиками ромашек – цветов, которые стали символами этого праздника. На главной аллее музея была организована выставка свадебных фотографий из семейных альбомов виновников торжества. Звучала радиогазета, посвященная юбилярам.

Замечательно, что в этот день среди других гостей в центре внимания оказались люди, которые сами являются организаторами известных в Кузбассе и за его пределами культурных событий: директор Музыкального театра Кузбасса им.А.Боброва Владимир Юдельсон, директор музея-заповедника «Томская Писаница» Валерий Каплунов, директор Кемеровского областного музея изобразительных искусств Лариса Мызина, директор Кемеровской областной библиотеки им. В.Д. Федорова Вера Никулина.
 
Юбиляров поздравил и наградил медалями  «За любовь и верность» и памятными подарками Глава города Кемерово Илья Середюк. В финале встречи участники  выпустили в небо белых голубей и, вспомнив молодые годы, исполнили свадебный вальс.

- В этом году наша семья отмечает 45-ю годовщину свадьбы, - рассказывает Лариса Мызина, директор областного музея ИЗО. – Мы с радостью согласились участвовать в мероприятии, посвящённом  Дню семьи, любви и верности. Я уверена,  что такие мероприятия необходимы. Они напоминают нашей молодёжи о духовных  приоритетах,  актуализируют семейные ценности. И особенно приятно, что стало доброй традицией проведение Дня семьи в моём любимом  музее-заповеднике «Красная Горка».

Второй частью праздничного Дня семьи, любви и верности на «Красной Горке» стало чествование семей – юбиляров из Кемеровской епархии. Для них провели бесплатные экскурсии по выставкам и экспозициям музея. После чего православные семьи поздравил с праздником настоятель Знаменского собора Александр Гусаков.
















Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».