В Международный день памятников и исторических мест музей-заповедник «Красная Горка» организовал экологический субботник на территории достопримечательного места

18.04.2018
18 апреля,  в  Международный день памятников и исторических мест сотрудники  музея-заповедника «Красная Горка» при поддержке Общественной палаты Кемеровской области организовали экологический субботник на территории достопримечательного места Красная горка.
 
От накопившегося за зиму мусора были очищены  пешеходная дорожка от музея до монумента «Память шахтерам Кузбасса» и лесная зона, расположенная вокруг него. От сора и грязи  был освобожден родник в районе Красной Горки. 

- Мы очень рады, что субботник в Международный день памятников и исторических мест давно стал доброй городской традицией, - комментирует Наталья Шелепова, депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов, директор музея-заповедника «Красная Горка».   -   Текущий год объявлен годом добровольцев и волонтеров. Это означает, что каждый из нас может проявить свою гражданскую позицию, не дожидаясь приглашения.  Особенно отрадно, что сегодня  волонтерами-добровольцами   стала молодежь!   Большое спасибо всем, кто, несмотря   на прохладный день,  поддержал нас и вышел на субботник! 

 В  этом году в уборке территории от мусора  приняли  участие члены Общественной палаты Кемеровской области, работники Кемеровской ГРЭС (директор С.В. Пушкин, депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов), воспитанники социально - реабилитационного центра «Маленький принц» (директор Е.Н.Агеев), специалисты  КУМИ г.Кемерово (председатель комитета Н.Ю.Хаблюк), студенты кемеровских учебных учреждений, члены местного отделения партии «Единая Россия» и сотрудники музея.

В этот раз экологическая акция  объединила 105 человек.









 
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».