В День празднования 100-летия города Кемерово музей-заповедник «Красная Горка» стал одной из площадок для торжественных мероприятий

11.06.2018
В День празднования 100-летия  города Кемерово музей-заповедник «Красная Горка» стал одной из площадок для торжественных мероприятий.

В музее состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва и главы города Кемерово Ильи Середюка с Почетными гражданами города Кемерово: заслуженным шахтером РСФСР Анатолием Булгаковым, заслуженным врачом  РСФСР  Галиной Завадской, Героем Социалистического Труда, Почетным строителем Кузбасса Дмитрием Плотниковым, мастером спорта СССР по футболу Виталием Раздаевым, Заслуженным учителем РФ, Отличником народного просвещения Надеждой Коряковой.

Руководители области и города поговорили с ними о  развитии Кузбасса и Кемерова. «Ваше мнение и знания очень важны для региона», – подчеркнул Цивилев.

Затем гости приняли участие в торжественной церемонии вручения российских паспортов юным кузбассовцам и посетили выставки и экспозиции музея.

16 школьников  – призеры Всероссийского конкурса «Мы – граждане России!», приуроченного ко Дню России, получили свой первый важный документ из рук главы региона. Сергей Евгеньевич обратился к ребятам со словами:

 - Искренне верю, дорогие ребята, что вашим местом прописки всегда останется наша Кемеровская область, что вы здесь, на родной земле, будете учиться, работать, создавать семьи, воспитывать своих детей.

В праздничный день получить паспорт на исторической территории зарождения Кузбасса символично и почетно. Музей-заповедник «Красная Горка» поддерживает постоянную связь с жителями Кемерова и часто становится свидетелем самых важных событий в жизни человека: вручение российского паспорта, регистрация брака, семейные и городские праздники. 






Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».