Творческий вечер поэта Геннадия Юрова на Красной Горке

22.03.2011
 
               24 марта в 16.00 часов в музее заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка,17) состоится творческий вечер кузбасского поэта, члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Совета старейшин при губернаторе Кемеровской области, Почетного гражданина г. Кемерово Геннадия Юрова.
               Накануне Дня работника культуры Геннадий Юров встретится с почитателями своего таланта у камина в историческом особняке на Красной горке. Вся жизнь Геннадия Евлампиевича связана с историческим центром города: на Красной горке поэт родился, здесь прошло его детство, по сей день он продолжает трудиться в музее, являясь бессменным редактором краеведческого альманаха «Красная Горка». Не случайно все творчество Геннадия Юрова пронизано любовью к землякам, родному городу, вечной труженице – реке Томь и к малой Родине – Красной горке.
               На встречу с Геннадием Юровым приглашены ветераны города, которые не только являются ценителями поэзии знаменитого земляка, но, как и Геннадий Евлампиевич остаются людьми с активной гражданской позицией, неравнодушными к судьбам Отечества.
 
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».