Татьянин день на Красной Горке

16.01.2014
        25.01.2009, в 11-00 ч., в Татьянин день, музей-заповедник «Красная Горка» (г.Кемерово, ул.Красная Горка, д.17) в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Культура» открывает цикл мероприятий, посвященных Всероссийскому году молодежи.
        В этот день исторический центр города Кемерово намерен собрать молодое поколение областного центра для того, чтобы не только запоминающе отметить замечательный студенческий праздник, но и рассказать об уникальном культурно-историческом наследии кемеровчан, показать реальные свидетельства любви жителей и гостей столицы Кузбасса к малой родине.
Каждый час в течение дня студентам кемеровских высших учебных заведений будет предложена краеведческая экскурсия по экспозиционным залам музея, экскурс «Угледобыча в Кузбассе» по технопарку, в музее-шахте и на смотровых площадках на берегу Томи, а также фотосессия на фоне зимней панорамы города у скульптурной композиции святой Варвары -покровительницы шахтеров.
В каминном зале музея студенческую молодежь встретит Татьяна – покровительница студентов (может быть, ее стараниями сбудутся немало заветных желаний, загаданных в этот день молодыми людьми!..). Под звуки старинного менуэта «сограждан учёной республики» напутствует императрица Елизавета, подписавшая 25 января 1755 года указ «Об учреждении Московского университета» (гостей Красной Горки ждет «царский» сюрприз).
         На память о Татьянином дне-2009 у всех останутся фотографии, сделанные в интерьерах знаменитого старинного особняка Красной Горки, где размещается музей истории города Кемерово.
         Татьянин день на Красной Горке – это начало традиции проведения молодежных мероприятий в музее: во всероссийский год молодежи музейные сотрудники каждый месяц будут приглашать молодежь города на Интересное...
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».