Сотрудники музея-заповедника «Красная Горка» разработали программу детских выпускных балов

19.04.2018
Музей-заповедник «Красная Горка» организует праздничные мероприятия для  выпускников детского сада и начальной школы. Специально для юных посетителей подготовлена оригинальная программа, в которую входит один из просветительских курсов проекта «Музей+» на выбор: «Кухонные старости», «Школьная старина», «В гостях у Михайлы Волкова», «Музейный детектив»,   «Маленькая великая страна»  (подробности по ссылке: Проект МУЗЕЙ+).

Праздник продолжится   развлекательным квестом «Найди клад», а закончится  чаепитием  и дискотекой в каминном зале. 
Пока  ребята будут увлечены веселой программой,   родителям и педагогам будет предложена экскурсия по главной экспозиции музея «Как Россия прирастала Кузбассом».

Торжественная церемония награждения и вручения подарков предполагается на территории музея - набережной реки Томи с видом на городские пейзажи.

- История общества – это личная история каждого человека, - считает Ирина Титова, заведующий научно-просветительским отделом музея.

Символично, что переход на новый жизненный этап для юных граждан начнется в историческом центре города рядом с основными достопримечательностями. Выпускной на Красной Горке – это событие, которое навсегда останется в памяти детей и родителей. 

Длительность мероприятия  - 2 часа, количество участников – от 10 до 26 человек.  Цена одного билета  - 250 рублей. Возможна автотранспортная доставка (оплачивается отдельно).   


Запись на детские выпускные балы открыта до конца мая 2018 года.


На заявки, сделанные в апреле, действует скидка – 10%.


Аналогичную программу специалисты музея-заповедника «Красная Горка» предлагают для проведения детского дня рождения.


Телефон для записи: 8(3842) 45-46-46.


Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».