Приглашаем посетить новую выставку «Рукоделки.com»

03.03.2010
Приглашаем посетить новую выставку «Рукоделки.com».   
Со 2 марта 2010 года в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) работает выставка «Рукоделки.com», приуроченная к Международному женскому дню 8 марта.
 
Фотографии с открытия выставки.
 
  
Экспонатами стали предметы рукоделия кемеровчанок, встретившихся в Интернете и создавших свой виртуальный Клуб «Рукоделки.com».
Создав сайт, рукодельницы получили возможность общаться, делиться опытом и полезными советами, встречаться за чашкой чая, проводить свои мастер-классы.
Теперь атмосфера семейного тепла, радости и душевного комфорта создана в каминном зале музея «Красная Горка». Первыми гостями выставки стали сами женщины, руками которых созданы экспонаты, их близкие и дети. Большой интерес у гостей вызвал аппетитный торт, который на поверку оказался мылом ручной работы. На выставке представлены вышивки, куклы, изделия из бисера, открытки, альбомы, украшения из бумаги, выполненные в различных техниках.
В музее во время работы выставки пройдут мастер-классы для тех, кто интересуется современными техниками рукоделия. Все расходные материалы предоставляет Клуб «Рукоделки.com».
Расписание занятий находится на сайте музея: www. Redhill-Kemerovo.ru
Записаться на мастер-классы можно по телефонам 45-46-46,64-27-26.
Если вы любите заниматься творчеством, создавать шедевры собственными руками, вкладывая в свое произведение душу, эмоции и чувства, то «Рукоделки.com» - ваша выставка!       
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».