Новый проект музея - «Говорит и показывает… фотография»

06.03.2014
Музей - заповедник «Красная Горка» приглашает кемеровчан и гостей города познакомиться с новым проектом музея и  сайтостроительной компании «Интернет – квартал»   «Говорит и показывает… фотография». У посетителей «Красной Горки» неизменным интересом пользуется выставка «Кемерово – город перемен». В ее основу легли отзывы журналистов и гостей нашего города, побывавших в Кемерове в прошлом веке. Теперь фотографии выставки, отмеченные специальным значком, дополнены кадрами кинохроники из фондов музея. Ее можно посмотреть на экране планшетного ПК (устройство предоставляет музей). Старшее поколение помнит, как в кинотеатрах перед показом художественного фильма демонстрировались  снятые на черно – белую пленку новости. Благодаря сотрудничеству музея и компании «Интернет-квартал» все, кому интересна история Кемерова, изложенная в формате новостного кино, могут воспользоваться  новой услугой и получить еще больше интересной информации при самостоятельном осмотре экспозиции.
 
 

Справки можно получить по телефону 45-46-46 (экскурсионный отдел). 

Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».