Новое виртуальное путешествие по экспозициям и выставкам музея

06.04.2010
Музей-заповедник «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) предлагает посетителям музейного сайта www.redhill-kemerovo.ru новинку: путешествие по экспозициям и выставкам, расположенным в историческом здании музея.
На стартовой странице сайта музея появилась новая ссылка: Начать путешествие по зданию музея-заповедника. Благодаря творческому коллективу студии Артема Бреславского (www.artbreslavskiy.ru), пользователи Интернет могут познакомиться с экспонатами, представленными в залах музея и узнать их историю. Гости сайта имеют возможность подняться в мансардную часть здания, где расположена мемориальная выставка «Директор Автономной индустриальной колонии «Кузбасс» Себальд Рутгерс: жизнь и идеалы», открытая только для индивидуальных посещений.
Надеемся, что новинка музейного сайта поможет виртуальным посетителям «Красной Горки» принять решение о более подробном знакомстве с музеем, расположенным в историческом центре города, и узнать много нового и интересного об истории столицы Кузбасса из рассказов наших экскурсоводов. 
В свою очередь, музей-заповедник «Красная Горка» рад знакомству с творческими людьми – Артемом Бреславским и Денисом Иватиным, создателями проекта «3D панорамы Кемеровской области», частью которого стало представление исторического наследия кемеровчан во Всемирной сети.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».