На автобусе в космос

04.04.2016
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает школьников и воспитанников дошкольных учреждений принять участие в тематических автобусных экскурсиях «Кемерово космический».
 
Экскурсантам предоставляется два возможных варианта программы  на выбор. Первый включает посещение планетария КемГУ (Кемеровский государственный университет), который входит в число 26 мировых планетариев и 9 российских. Ребятам предстоит путешествие сквозь просторы Вселенной к далёким планетам и галактикам для того, чтобы раскрыть тайны необъятного небосвода и понять, как произошёл мир, в котором мы живём. Современный проектор, установленный здесь, позволяет преодолеть  десятки световых лет и вблизи наблюдать около пяти тысяч звёзд, Солнце и Луну. Опытные астрономы, научные сотрудники университета, расскажут о легендах происхождения названий небесных светил, о ярких моментах из истории космонавтики и проблемах сохранения чистоты Космоса.

Второй вариант с посещением экспозиции «Человек и Космос» в международном аэропорту им. Алексея Леонова. Кемеровчане и гости города смогут познакомиться с судьбой нашего удивительного земляка, советского летчика-космонавта Алексея Леонова.    

Не всем известно, что в Кемерове можно посмотреть множество достопримечательностей, связанных с историей освоения космоса. Посетив нашу экскурсию, вы узнаете, почему кемеровчанам близка эта тема, как появилась планета Кемерово и какой «космический» объект находится на набережной реки Томь. Во время экскурсии будет проводиться викторина. Ее победителя ожидает сюрприз!   
Экскурсия проводится по предварительным заявкам для групп от 15 до 22 человек (тел.: 8(3842)45-46-46).        


Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».