Музейный детектив для гостей «Красной Горки»

19.04.2016
19 апреля в музее-заповеднике «Красная Горка» прошла встреча с сотрудниками  СМИ и пресс-служб организаций и предприятий города и области. Мероприятие было приурочено  к международному Дню охраны памятников и исторических мест и стало возможностью для музея рассказать журналистам о новых проектах и программах.

В первую очередь гостей познакомили с новой экспозицией «Как Россия прирастала Кузбассом». Затем участники встречи попробовали себя в роли музейных детективов и  одновременно научных сотрудников, составляя описание раритетных экспонатов из фондов музея. Представителям творческих профессий довольно легко удалось провести «расследование» и определить назначение предметов, материалы из которых они изготовлены, год производства и извлечь другую информацию, внимательно разглядывая экспонат и пользуясь «поисковиком» в Интернете.

Далее, за чашкой чая в уютном конференц-зале «Красной Горки» сотрудники музея рассказали о своих планах, в том числе об акциях «Народная Победа», «Ночь музеев», проектах «Дни семейного отдыха», «Мастерская на Красной горке»  и «Творческая гостиная на Красной Горке».

На мероприятии  присутствовали около 20 журналистов и представителей служб по связям с общественностью. По итогам 2015 года наиболее активным информационным партнёрам были вручены благодарственные письма музея. Теперь в планах «Красной Горки» сделать подобные встречи традиционными.








Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».