Музей-заповедник «Красная горка» объявляет благотворительную акцию «Добрая Ёлка»

07.12.2017
Музей-заповедник «Красная Горка» совместно с Общественной палатой Кемеровской области, Советом народных депутатов г. Кемерово и комплексным историко-культурным и природным музеем-заповедником «Томская Писаница» объявляет о начале традиционной благотворительной акции «Добрая  Елка» по сбору подарков для детей, находящихся на лечении в Кемеровском областном противотуберкулезном диспансере.
 
Более ста наших юных земляков не встретят новый 2018 год в праздничной домашней обстановке, а более чем половина из них - из малообеспеченных и неблагополучных семей. Это значит, что к этим детям никто не придет и не поздравит, поэтому ежегодно «Красная Горка» является инициатором проведения «Доброй Елки».

Дети разного возраста подготовили свои желания и ждут Деда Мороза!

Для того чтобы наполнить мешок подарками необходимо:

-ознакомиться с пожеланиями по ссылке:
Dobraya_elka2017.htm

-приобрести подарок и доставить по любому удобному адресу:
ул. Красная горка, 17 (музей-заповедник «Красная Горка»);
ул. Томская, 5-а (офис музея «Томская Писаница»);
Пекарня  «Хлебница» (пр. Советский, 49а, ул. Пролетарская, 7, пр. Ленина, 64.,пр. Ленина,87,  ул. Красная,21, ул. Строителей Бульвар,33 , пр. Ленина 139);

- сообщить о том, что желание исполнено по телефону: 8(3842) 45-43-43 (отдел связей с общественностью музея-заповедника «Красная Горка»).

В канун Нового года Главный кузбасский Дед Мороз из «Томской Писаницы» вместе со Снегурочкой доставят игрушки маленьким пациентам Кемеровского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

У детей будет настоящий новогодний праздник! Внимание, забота и участие людей, объединенных одной целью, способны на настоящее волшебство и помогут приблизить выздоровление.

Следите за информацией на сайте музея и на страницах в соцсетях.
Подробности по телефону: 45-43-43


Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».