Музей-заповедник «Красная Горка» завершил благотворительную акцию «Добрая Елка-2017»

28.12.2017
Музей-заповедник «Красная Горка» завершил благотворительную акцию «Добрая ёлка». В организации сбора подарков для детей, вынужденных встретить новый год в больнице,  нас поддержали  Общественная палата Кемеровской области (председатель И.Н. Рондик (Ирина Николаевна), Совет народных депутатов г. Кемерово (председатель Н.Н. Сенчуров (Николай Николаевич), комплексный историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница» (и.о. директора А.Ф. Покровская (Анна Федоровна), а также  пекарни «Хлебница» (генеральный директор Е.Н. Жилина (Евгения Николаевна).

Ежедневно с 8 по 24 декабря представители кемеровских компаний,  учреждений и обычные  кемеровчане  приносили под «добрые ёлки» куклы и машинки, конструкторы и пазлы, настольные игры и канцелярские принадлежности. За этот период,  в мешке у главного кузбасского Деда Мороза оказалось более ста пятидесяти самых разнообразных  игрушек.   

А 25 и 26 декабря Дед Мороз из «Томской Писаницы» и красногорская Снегурочка вручали новогодние подарки юным пациентам кемеровского областного клинического противотуберкулёзного диспансера.   Ребята с удовольствием принимали участие  в  подвижных играх и делились с аудиторией своими выступлениями. Они читали стихотворения, исполняли песни, танцевали. 
 
- Столько слов благодарности  мы услышали в эти дни от детей! – поделилась впечатлениями Наталья Шелепова, директор музея-заповедника «Красная Горка». -   Особенно приятно, что исполнилось конкретное желание  ребёнка. Дарители  старались, чтобы каждый получил именно то, что просил у  Деда Мороза: говорящую куклу, вертолёт на пульте управления, радиоуправляемую машину, настольный хоккей или интересную игру. Кроме того, десятки детских игрушек, собранных в ходе акции,  останутся в отделениях диспансера для будущих пациентов. Большое спасибо всем организациям и горожанам, принявшим участие в акции! Вы оказались настоящими волшебниками!   Радостные глаза детей – лучший подарок для всех нас! Надеюсь, что в следующем году совместными усилиями мы сможем исполнить ещё больше детских желаний!







 
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».