Мероприятия музея-заповедника «Красная Горка» в рамках празднования Дня города

08.06.2012
          Ежегодно музей – заповедник «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка,17) принимает активное участие в праздновании Дня города. В этом году музей подготовил кемеровчанам несколько сюрпризов.
9 июня 2012 года с 12.30 часов в музее начнется церемония торжественной регистрации браков. Четыре пары молодоженов не только обменяются обручальными кольцами и дадут клятву в любви и верности, но и станут участниками музейного проекта «Свадебный альбом». Молодые люди получат уникальную возможность разжечь свой первый семейный очаг в камине музея, посадить именную розу и начать свой семейный альбом с фотографий, сделанных в музее истории города.
Проведение свадебного обряда на Красной Горке станет событием не только для молодых семей, их родственников и друзей, но и для всего города. Каждую пару будет поздравлять заместитель Главы города Кемерово Владимир Иванович Вильчиков. Он вручит молодоженам их первую семейную реликвию – памятную медаль с изображением достопримечательностей г. Кемерово.
Создать семью там, где началась славная история города – это добрый знак для молодоженов на всю дальнейшую жизнь!
12 июня горожане станут участниками экскурсионных программ музея «Красная Горка». В 11.00 часов обзорную экскурсию по историческим и современным достопримечательностям столицы для победителей городского конкурса «Мой город – моя семья» в номинации «Семья года - 2012» проведут лучшие экскурсоводы музея.
С 17.00 часов объектом экскурсионной программы станет Советский проспект. На остановках общественного транспорта, расположенных на проспекте, будут работать экскурсионные бригады. Каждый кемеровчанин сможет узнать историю создания архитектурного ансамбля главной улицы нашего города. В качестве экскурсоводов свои силы попробуют студенты Кузбасского государственного технического университета и Кемеровского государственного университета культуры и искусств.
В это же время на творческой площадке «Площадь Артистов» около областного драматического театра им. А.В. Луначарского все желающие смогут собственноручно выковать памятную монету с изображением одной из достопримечательностей музея-заповедника «Красная Горка».
Побывать на выставках и экспозициях в самом музее в День города посетители смогут с 10.00 до 21.00 часов.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».