День семьи, любви и верности в музее-заповеднике «Красная Горка»

05.07.2014

В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в музее-заповеднике «Красная Горка» по традиции пройдут мероприятия с участием семейных пар, отмечающих в 2014 году юбилеи совместной жизни. 8 июля, в 11 часов на Красной Горке будут чествовать серебряных, золотых и бриллиантовых юбиляров - кемеровчан, внесших большой вклад в развитие медицины, культуры, системы правосудия и угольной промышленности нашего края: это пары Бединых, Володиных, Ивашкевичей, Мещеряковых, Пастуховых, Паюсовых, Сашко. Почетных гостей музея будут поздравлять представители Общественной палаты Кемеровской области, управления ЗАГС Кемеровской области, администрации г. Кемерово, творческие коллективы Дворца культуры шахтеров областного центра. Во время праздника супруги выпустят в небо белых голубей и собственноручно отчеканят памятные монеты с изображением  достопримечательностей Красной Горки.
В этот же день музей будет принимать еще тридцать пять пар супругов-юбиляров. Экскурсию на Красную горку и обзорную экскурсию по городу для своих прихожан организует Кемеровская митрополия. Ведь Всероссийский день семьи, любви и верности еще и православный праздник, отмечаемый в честь святых Петра и Февронии, которых православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Окунуться в атмосферу праздника 8 июля смогут все посетители «Красной Горки». Интерьеры исторического здания будут украшены символом праздника - ромашками, а музей  открыт для посещения с 10.00 до 21.00 ч.


Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».