Церемония закрытия выставки "Сюрприз мамам"

17.04.2017
В музее-заповеднике «Красная Горка» состоялось закрытие выставки детского творчества «Сюрприз мамам» и награждение маленьких художников, чьи поделки радовали посетителей в течение последних двух месяцев.
 
Проект «Сюрприз мамам» был организован совместно с МАДОУ «Детский сад № 239 «Город мастеров» к Международному женскому дню. Благодаря   педагогу Инне Михайловой каминный зал «Красной Горки» украсили живописные картины,  изделия из керамики и расписанный батик юных мастеров.   Выставка  стала первым подобным опытом в жизни ребят. 

Церемония закрытия выставки началась с вручения  благодарственных писем и сувенирных кружек с символикой проекта.
- За время работы выставки с её экспонатами познакомились сотни посетителей, - обратилась к  аудитории директор музея, депутат Кемеровского городского совета народных депутатов Наталья Шелепова, - многие пожелали, чтобы подобные начинания реализовывались и в других учреждениях. Такие проекты вдохновляют детей, придают уверенность в самом начале их творческого пути и радуют взрослых.

Помимо родителей, приглашенными гостями на мероприятии стали директор Кемеровского областного художественного колледжа Татьяна Фролова и специалист отдела дошкольного образования управления образования Лариса Савватеева. В своих выступлениях они сошлись во мнении, что работы выставки настолько профессиональны, что переживать за будущее кемеровского искусства не приходится. 

Подарком для приглашённых семей от «Красной Горки» стало участие в музейном уроке «Кухонные старости» и посещение экспозиции «Шахта».

Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».