Акция «Ночь в музее-2013» в музее-заповеднике «Красная Горка»

07.05.2013
18 мая 2013 года в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) в рамках международной акции «Ночь в музее» состоится представление «Маленькая Голландия на «Красной горке», приуроченная к перекрестному  году Россия – Голландия- 2013
26 выставок и экспозиций музея будут открыты для посетителей с 10.00 часов 18 мая до 02.00 часов 19 мая.
В программе акции «Ночь в музее»:
10.00 – 18.00 Образовательные программы: «Кухонные старости» и «Школьная старина» (по заявкам).
17.00 – 22.00 Работа экскурсионного автобуса (по маршруту ул. Весенняя (автостоянка слева от драмтеатра) – ул. Красная горка и обратно.
17.00 – 21.00 Работа аниматоров.  Концертно-игровые программы на территории музея.
18.00 – 20.00 Выставка цветов на аллее музея «Kukenhof».
18.00 – 22.00 Работа Поляны мастеров (проведение мастер-классов: сборка оригами, изготовление национальных поздравительных открыток и сувениров из глины).
18.00 – 22.00 Конкурс  на лучшее оформление велосипеда украшенного в голландском стиле «Велодизайн».
20.00–20.40 Мастер-класс по приготовлению главного национального блюда голландцев – селедки: «Как голландская  селедка стала традиционным русским блюдом?»         
18.00– 23.00 Концертная театрализованная программа «Диалог культур».
22.00– 23.00 Телемост:  музей «Корабль» (г. Амстердам) - музей «Красная Горка» (г. Кемерово).
23.00 – Пиротехническое шоу.
На протяжении всего вечера на территории музея будут работать художники -портретисты, специалисты по аква-гриму, на «Монетном  дворе» можно собственноручно изготовить памятную монету и посетить выставку-продажу сувениров. Для посетителей разных возрастов будут проводиться исторические викторины, подвижные голландские игры. Гостей музея ждет увлекательная  этнотека.
«Маленькая Голландия на «Красной Горке» позволит в полной мере ощутить атмосферу праздника, глубже узнать  о совместном культурном наследии России и Голландии, наглядно представленном в музее-заповеднике «Красная Горка».
Стоимость билетов - согласно утвержденному прейскуранту (Сайт музея: redhill-kemerovo.ru)
Только в этот день работники музея делают подарки семьям - стоимость единого билета для семьи (количество детей - неограниченно) на все мероприятия «Маленькая Голландия на «Красной Горке» составит 500 рублей.
Национальный цвет Голландии - оранжевый, поэтому вход на территорию музея в одежде с элементами оранжевого цвета - бесплатный.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».