Акция музея-заповедника «Красная Горка» в детском отделении областного онкологического диспансера «Открытый урок»

03.09.2012
31 августа 2012 года сотрудники музея-заповедника «Красная Горка» и государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова побывали в детском отделении областного онкологического диспансера. По инициативе комиссии по культуре и духовно-нравственному воспитанию Общественной палаты Кемеровской области накануне нового учебного года для детей, встретивших день знаний в стенах больницы, был организован праздник «Открытый урок».
Веселые клоуны показывали фокусы, играли с детьми в игры, которые вызвали у маленьких зрителей бурю эмоций и громкие аплодисменты.
Сотрудники музея провели для  ребят занятие «Прогулки по городу. Советский проспект». Дети в сопровождении экскурсовода совершили виртуальную «прогулку» по главной улице города, познакомились с ее архитектурой и, собирая красочные пазлы, узнали интересные факты о ее достопримечательностях.
По традиции гости пришли не с пустыми руками. Все ребята получили подарки, а игровая комната отделения пополнилась новыми развивающими играми. С теплыми словами к детям, их родителям, медицинским работникам обратилась председатель комиссии по культуре и духовно-нравственному воспитанию Общественной палаты Кемеровской области, генеральный директор государственной филармонии Кузбасса Л.В. Пилипчук (Людмила Владимировна).
Партнером музея в этой акции стала общественная организация «Союз женщин г. Кемерово» (председатель Ольга Владимировна Голованова.
Организаторы акции надеются, что этот праздник будет способствовать скорейшему выздоровлению детей и поможет им обрести новых друзей.
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».