Акция "Добрая ёлка – 2015"

07.12.2015
Вот уже несколько лет накануне Нового года музей "Красная Горка" совместно с Общественной палатой Кемеровской области успешно проводит благотворительную акцию "Добрая Ёлка" по сбору подарков для ребятишек, которые вынуждены провести самую волшебную ночь в году в непростых обстоятельствах и потому особенно нуждаются в нашей поддержке. С 17 по 29 декабря Вы можете поучаствовать в этой акции, для чего необходимо принести подготовленный сюрприз* в музей и оставить его под нашей доброй ёлкой. Отсюда накопившиеся подарки заберёт в свой мешок главный кузбасский Дед Мороз из Томской писаницы и вместе со Снегурочкой доставит маленьким пациентам Кемеровского областного клинического противотуберкулезного диспансера.
Цель акции - подарить не просто игрушки, книги и другие ценные вещи, но самое главное - положительные эмоции, внимание и заботу, и, возможно, таким образом, придать сил для борьбы с заболеванием и приблизить выздоровление! Отчет об итогах акции будет опубликован на сайте нашего музея.





*ЭТО ВАЖНО!
Поскольку из-за болезни у детей снижен иммунитет:
• мы просим приносить только новые игрушки;
• запрещены мягкие игрушки, поскольку в них может собираться пыль;
• запрещены гипсовые и другие сыпучие материалы;
• игрушки будут находиться в игровой комнате, поэтому они должны быть предназначены для группового использования (конструкторы, развивающие игры, познавательные наборы, настольные игры, головоломки, игрушечные динозавры, наборы доктора, цветные магнитные доски, калейдоскопы);
• важное требование: игрушки должны выдерживать постоянную санитарную обработку. Конструкторы – не иметь мелких деталей;
• всем ребятам могут пригодиться наборы для творчества.

Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».