Акция «Помоги собраться в школу!» в музее-заповеднике «Красная Горка»

02.08.2012
Традиционно накануне нового учебного года проводится Всекузбасская общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». 31 июля 2012 года по инициативе руководства ОАО «Теплоэнерго» и депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов Э.П. Пономаревой (Эльвира Петровна) в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная Горка, 17) состоялся праздник для ребятишек разных возрастов.
Старшим ребятам сотрудники музея рассказали о становлении областного центра. Ребята посетили музей-шахту. Там каждый смог представить себя в роли шахтера, примерить каску, подержать профессиональные осветительные приборы и поговорить по телефону, которым до сих пор пользуются под землей в случае необходимости.
Ребята помладше побывали на выставке «КуклоМагия», посвященной 70-летию Кемеровского театра кукол, увидели героев первых спектаклей, а также узнали секреты театральной «кухни».
В каминном зале музея каждый маленький гость «Красной Горки» получил сладкий подарок и сертификат на приобретение канцелярских товаров к 1 сентября.
– Самые выгодные инвестиции – в здоровье и образование. Акция «Помоги собраться в школу» это хорошая инвестиция в молодое поколение. Благодаря этому мероприятию ребята воспринимают подготовку к новому учебному году как праздник и идут в школу с хорошим настроением, – сказала генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Лариса Николаевна Рожкова. – В этом году мы специально не стали дарить канцтовары, а вручили сертификаты. Хочется, чтобы ребята выбрали канцелярию по своему вкусу, и она украсила их школьные будни. А экскурсия обогатила их духовно.
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».